• Центр "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Подшиваловская СОШ имени Героя Советского Союза В.П.Зайцева» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

-преподавание учебных   предметов   из   предметных   областей
    «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-дополнительное образование детей по программам естественно- научной и технической направленностей;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка   роста» создаются   при   поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования   естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ «Центр просветительских инициатив  Министерства просвещения Российской Федерации».  Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» является Министерство образования и науки Удмуртской Республики. Адрес сайта регионального координатора: https://udmedu.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

"Юный биолог".

"Юный биолог"

УР, Завьяловский район, д. Подшивалово, пер. Спортивный 1 а
    6 марта 2024 г.  участники программы дополнительного образования "Юный биолог", руководитель Поздеева Ангелина Михайловна, показали для воспитанников Подшиваловского детского сада открытое занятие с использованием оборудования центра образования "Точка роста".
    "Я в АГРО".

"Я в АГРО"

УР, Завьяловский район, д. Подшивалово, пер. Спортивный 1 а

19 октября Овчинникова Карина, учащаяся Подшиваловской школы, приняла участие в Республиканском конкурсе юных аграриев "Я в АГРО". Мероприятие прошло на базе Регионального образовательного центра одаренных детей «ТАУ»

Доклады юных агрономов, цветоводов, фермеров, сортоиспытателей оценивали преподаватели Удмуртского государственного аграрного университета, сотрудники Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук и Центра «ТАУ».

19-19 октября 2023
    10 февраля на базе Подшиваловской школы прошел районный эколого-биологический форум в центре образования естественнонаучной и технической направленностей "Точка роста"..

Завьяловский район, д. Подшивалово, пер.Спортивный, 1А

В форуме приняли участие команды следующих школ:
    МБОУ "Лудорвайская СОШ им. Героя Советского Союза А.М.Лушникова"
    МБОУ "Среднепостольская СОШ"
    МБОУ "Юбилейная СОШ"
    МБОУ "Постольская СОШ"
    МБОУ "Совхозная СОШ"
    МБОУ "Юськинская СОШ"
    МБОУ "Каменская СОШ"
    МБОУ "Подшиваловская СОШ им. Героя Советского Союза В.П. Зайцева"
    Ребята показали отличные знания в области экологии, биологии, химии и не только....
    Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, все участники форума получили новые знания, положительные эмоции и море позитива.

15-28 февраля 2023
    Точка роста: Эколого-биологический форум.

Точка роста: Эколого-биологический форум

УР, Завьяловский район, д. Подшивалово, пер. Спортивный 1 а

10 февраля 2023 года МБОУ «Подшиваловская СОШ имени Героя Советского Союза В.П.Зайцева» организует и проводит эколог- биологический форум.

Целью Форума является воспитание у детей и подростков бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия.

Задачи Форума:

-        установление творческих контактов между обучающимися и педагогами образовательных учреждений;

- активизация деятельности образовательных учреждений района, направленной на решение вопросов экологического и нравственного воспитания школьников;

- активизировать процесс приобретения учащимися знаний по предметам естественно- научной направленности;

- способствовать формированию научного мировоззрения обучающихся, воспитанию экологической культуры, бережного отношения к природе;

- привлечь внимание участников форума к проблемам сохранения здоровой окружающей среды;

- содействовать развитию основных видов функциональной грамотности учащихся.

В работе форума принимают участие учащиеся 8-9 классов.

Количество участников – 8 человек.

Форум предполагает погружение учащихся в интенсивные образовательные и творческие площадки, содержание которых выстраивается с учетом современных тенденций образования, развития креативного мышления, функциональной грамотности учащихся.

Программа Форума включает конкурсные задания на

-образовательных площадках;

-творческих мастерских.

Начало в 10.00.

10-10 февраля 2023
    «Промышленный дизайн и робототехника»..

«Промышленный дизайн и робототехника».

Онлайн
    На базе МБОУ "Подшиваловская СОШ им. Героя Советского Союза В.П. Зайцева" реализуется проект "Мобильный Кванториум" по дисциплине "Промышленный дизайн и робототехника". Ребята знакомятся с профессией дизайнера. Учащиеся работают в группах, проектируя объекты будущего. В программе Tinkercad моделируют различные фигуры, приобретая навык работы в 3D  моделирования.
    12 ноября 2022 суббота