• Организация питания в образовательной организации

Организация питания – одно из основных направлений деятельности образовательного учреждения, по сохранению здоровья учащихся, обеспечению их безопасности и привитию навыков ЗОЖ. С этой целью в школе успешно функционирует школьная столовая на 80 мест. Она обеспечивает горячим питанием учащихся и работников школы в период учебно-воспитательного процесса, обеспечивает питание школьных летних лагерей. Охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%.

В 2023-2024 учебном году получают льготное питание следующие обучающиеся:

-учащиеся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья обеспечены завтраками на сумму 16,92 руб.

-учащиеся 5-11 классов из многодетных семей и учащиеся с 1-11 классс ограниченными возможностями здоровья обеспечены обедами на сумму 72,00 руб.

-учащиеся 1-4 классов получают обеды на сумму 90,00 руб.

Остальные учащиеся 5-11 классов получают обед за счет родительской платы на сумму 70-100 руб.

Услуги по организации питания на основании договора оказывает ООО "Домашняя кухня". Между ООО "Домашняя кухня" и поставщиками продуктов заключены договора.

Работниками столовой ведется нормативно-техническая документация (журналы – бракеражный, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается сертификатом.

Школа работает по проекту "Школьная карта" (безналичная оплата питания.)

Питание детей и подростков регулируется работой комиссии школы по организации питания учащихся и бракеражной комиссией, а также локальными актами школы

На классных руководителей 1-11 классов возложена обязанность по организации и ежедневному учету питания учащихся. Питание школьники получают во время перемен по определенному графику, что позволяет соблюдать оптимальный режим питания.  Столовая осуществляет работу в полном объеме 6 дней. Каждый день на стенде вывешивается меню для всех категорий питающихся. Меню учитывает калорийность каждого приема пищи, использование в рационе питания молочных продуктов, мяса, рыбы, овощей и фруктов.

Столовая укомплектована квалифицированными кадрами, которые систематически повышают квалификацию. Материально- техническое оснащение столовой соответствует СанПин. Технологическое и холодильное оборудование в исправном состоянии, материально- техническая база ежегодно пополняется.

В школе проводится систематическая работа с родителями: на родительских собраниях разъясняется необходимость горячего питания для детей. С целью улучшения организации питания детей, осуществления контроля за организацией горячего питания школьников еженедельно проходит родительский контроль с привлечением родителей 1-4 классов.

В течение учебного года с учащимися школы проводится  информационная и воспитательная работа по привитию культуры питания и пропаганде здорового образа жизни.

Телефон горячей линии по вопросам организации питания школьников:

- 8-800-200-04-11

- Минпросвещение России : +7 (800) 200-91-85

- Министерство образования и науки УР: 8 (3412) 223-041

- Управление образования Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики": 8 (3412) 222-517

Ответственный за организацию питания учащихся в МБОУ "Подшиваловская СОШ им. Героя Советского  Союза В.П. Зайцева" Петухова Раиса Викторовна, социальный педагог  тел.: 8 (3412) 627-745

Ответственный за организацию питания воспитанников детского

07:50завтрак ОВЗ 1 смена
    1 3 4 5 9 классы
    10:20обед 1 смена
    1 3 4 5 9 10 11 классы
    13:10завтрак ОВЗ 2 смена
    15:40обед 2 смена
    07:50завтрак ОВЗ 1 смена
    10:10обед 1 смена
    11:55завтрак ОВЗ 2 смена
    14:50обед 2 смена

Документы не выбраны

Для детей, нуждающихся в диетическом питании, в образовательной организации может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Фото столовой

Документы не выбраны

Общество с ограниченной ответственностью «Домашняя кухня»Укажите название.
    Общество с ограниченной ответственностью «Домашняя кухня»Укажите название
    ООО «Домашняя кухня»
    427022, УР, г. Ижевск, ул. Тимирязева, 19-52