• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 51 Нет
    2 3 51 нет
    3 2 44 нет
    4 2 44 нет
    5 2 45 нет
    6 3 54 нет
    7 2 46 нет
    8 2 45 нет

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Прием заявлений в 1 класс начнется 24 марта 2023 года  с 15.00. ч. и завершится 30 июня 2022 года для детей, которые:

-  проживают на закрепленной за школой территории;

-  имеют право на прием вне очереди и в первую очередь;

-  имеют право на преимущественный прием.

С незакрепленных территорий прием заявлений начнется с 6 июля 2023 по 5 сентября 2023 года.

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Помимо заявления понадобятся следующие документы:

-  копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-  копия свидетельства о рождении ребенка;

-  копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение)

-  копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-  копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

Это может быть:

-свидетельство о регистрации по месту жительства;

-свидетельство о временной  регистрации по месту пребывания

-справка о регистрации по месту жительства;

-справка о временной  регистрации по месту пребывания;

-домовая (поквартирная) книга/карточка выписка)

- копия документа, подтверждающего право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение ребенка (при наличии права внеочередного, первоочередного приема на обучение);

-  копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии для обучения по адаптированной программе (при наличии).

Родители (законные представители) вправе представлять и другие документы:

-  копия медицинского полиса ребенка;

-  копия ИНН ребенка

-  копия СНИЛС ребенка

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, а также документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление можно подать:

-  лично в общеобразовательную организацию;

-  через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

-  в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

-  через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Важно! В случае любого другого способа подачи заявления, кроме личного, родителей (законных представителей) пригласят в школу в другой день в определенное время с документами.

В случае неявки место в очереди потеряется.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления