• Турнир по шашкам

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Турнир по шашкам.

​Турнир по шашкам.

20 апреля 2022 года были проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанников подготовительных к школе групп нашего детского сада.

Всего в игре приняли 16 участников подготовительной А и Б группы.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Целью этого мероприятия было:

- привить интерес к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. На игре присутствовала Шахматная Королева.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Всем участникам были вручены грамоты и небольшие призы.

1, 2 и 3 место заняли воспитанники подготовительной Б группы.​

​Турнир по шашкам.

Всего в игре приняли 16 участников подготовительной А и Б группы.

Целью этого мероприятия было:

Всем участникам были вручены грамоты и небольшие призы.

1, 2 и 3 место заняли воспитанники подготовительной Б группы.​